Подписывайтесь на фейсбук:

вторник, 14 февраля 2017 г.

Чтение вслух

Покажу, как Катя сейчас читает. Это текст по методу Нефедовой, вообще-то еще недавно эта разбивка ей мешала читать, но уже, кажется, полностью адаптировалась.

Видео с нумиконом и прописью снимали для катиной подружки, но выложу уже, раз сняла. Катя их жизнерадостно записывала, потому что напрягаться не нужно.

3 комментария:

  1. Маша, с удовольствием посмотрела видео. Видно, что Катя "на ты" с Нумиконом. И пишет так четко и твердо. Молодчина!
    Мне кажется, стоит обходиться без Нумикона при решении примеров на прибавление и вычитание единицы. Нужно сформировать у Кати четкое понимание, что при прибавлении к числу 1 получаем следующее при счете число, а при вычитании единицы - предшествующее. Возможно, для этого придется еще раз пройтись по теме "соседи числа" (или "смежные числа"). На ресурсе learning есть задание на закрепление этого понятия. Потом можно будет отходить от Нумикона при решении примеров на вычитание вида "6-5" - просто проговаривать, что раз 5 и 6 соседи, то отличаются они на 1.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Мария, подскажите, текст про слона из какой книги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отвечу и тут, вдруг еще кому пригодится: это из книги Узоровой и Нефедовой. Можно забить в поисковик "чтение нефедова" и в картинках увидеть эти тексты.

      Удалить