Подписывайтесь на фейсбук:

среда, 13 ноября 2019 г.

Болеет Катя

Катя как-то невнятно стала болеть еще до начала учебного года, 1 сентября и прилегающую к нему неделю пришлось пропустить. Но радовалась учебе она недолго: ее скосила скарлатина. Правда, три педиатра скарлатину не распознали, а распознала моя подруга спустя пару недель, когда Катя уже успешно выздоровела и неделю отучилась, и тогда стало понятно, что кожа на пальце начала облезать не просто так. До осенних каникул не дотянули, Катя заболела "вирусом". Только этот вирус тянется уже три недели без видимых улучшений, зато с периодическими видимыми ухудшениями. И это у Кати, с хорошим иммунитетом, которая болела за учебный год - один раз.

И вот когда Катя обнаружила, что ее пластовый рой уехал к лошадкам, а я ее не разбудила и никуда не повезла, - пришлось извиняться, обещать до 16.00 (ориентировочное время, когда девочки вернутся домой) никаких занятий, а только то, что она хочет. Ну она и выбрала: расписать гипсовые фигурки, сделать пасту из фейхоа и организовать пикник под мультик.

Пластилиновая собака - ее Катя слепила на уроке труда в тот день, когда заболела скарлатиной. Как это связано - не знаю, но никогда до того Катя таких прекрасных собак не лепила.






Комментариев нет:

Отправить комментарий