Подписывайтесь на фейсбук:

воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Планетарий

Вчера благодаря организации "Дети солнца" и лично Галина Юрченко (Galina Yurchenko) удалось побывать в планетарии - на двух программах сразу! Я очень давно хотела Катю повести в Харківський планетарій ім Ю О Гагаріна, ее всегда интересовала тема космоса, сейчас - очередная волна интереса (тему проходят на природоведении, и она опять достала свои энциклопедии о нем). Мы счастливы, обе. Катя сказала, что она готова стать космонавтом (охохо, ведь это же выполнять в два раза больше физической программы, ты согласна, да?), так что с завтрашнего дня меняем тренировки обычные - на усиленные. Вот она, польза

К программам


Первая - для детей от 8 лет "Движение земли". Эту программу я выбрала только потому, что, судя по описанию, она совпадает с материалом природоведения. Основная фишка программы, впечатлившая всех без исключения, - это видео космонавтов на космической станции в космосе, обучающее жонглировать апельсинами, играть в футбол и заворачивать суши-роллы в невесомости.

Вторая - для детей от 12 лет (так указано) "От Земли во Вселенную". Я не согласна с возрастным цензом - это просто очень красивая программа, и дети младшего возраста получили огромное удовольствие от ее просмотра. Конечно, есть разница по восприятию, в теме ребенок или нет. Катя была просто заворожена тем, что она наконец-то так явно и так понятно увидела то, о чем столько лет читала в книгах. Вторая программа ей понравилась больше.

20 последних минут в обеих программах совпадают.

Лайфхаки по посещению планетария


Зимние сапоги и прикрывающий стратегические места пуховик (очевидно, даже в июле), дорожная С-образная подушка - необходимы. Если есть выбор - выбирайте последний ряд.

Спасибо, планетарий! Вы молодцы! И чуток усовершенствованные по сравнению с тем, что было, сиденья, - это ощутимо. Следующий шаг - обзавестись креслами на манер современных кинотеатров. Желаю вам и себе как зрителю этого от всей души.

Несмотря на то, что Катя уже заметно устала, она была готова еще подождать и... пойти на третью программу сегодня же, да. Это - лучший комплимент планетарию, какой только можно сделать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий