Подписывайтесь на фейсбук:

пятница, 5 августа 2011 г.

Развивающие игрушки

Моя Катя в плане развивалок довольно переборчива. И шнуровки ей не по нраву, и сортер она не любит. А сейчас она внезапно берет и все собирает, все делает, как положено. Причем что касается сортера, то она пропустила этапы примерки всех отверстий по очереди. Берет фигуру, смотрит на нее, визуально находит соответствующее отверстие и только тогда бросает.

Освоила паззлы из 4 элементов, ну вкладыши-рамки давно складывала, а тут еще сортер, шнуровки, всякие низалочки.




На днях купила замечательную книжку. Все листики намагничены, а к книге - коробочка с геометрическими фигурами - магнитами. В книге отмечены белесым элементы картинок в виде фигур, которые нужно закрывать съемными элементами. Я планировала нечто подобное ей соорудить, но что бывают такие книги, даже не предполагала. Вот так повезло!





Да и отдельно с фигурами играть ей очень понравилось. Она удивилась, когда из 2 полукругов получился круг )) Но называет три фигуры четко - кууг (круг), кваа (квадрат) и как-то треугольник тоже зовет. Правда, овал у нее тоже "куг", а прямоугольник - "ква". Значит, их сходство мы уже заметили, а значит, и различия скоро освоим. Ура!

4 комментария:

  1. Какая интересная книжка! Где покупали? нам бы тоже понравилась.

    ОтветитьУдалить
  2. класс!
    Спасибо за ответ.
    жалко конечно что приобрести не сможем, хорошая книжка.
    Вашей дочурке здоровья и счастья, хорошенькая девченка!

    ОтветитьУдалить
  3. придумала! может производитель указан, в инете поискать - заказать, уж очень понравилась...

    ОтветитьУдалить