Подписывайтесь на фейсбук:

пятница, 11 марта 2011 г.

Первый стоматолог

Сегодня впервые были у стоматолога. Не плановый осмотр (мы вообще по врачам не ходим же...), а просто зубы у Кати попортились и обломались так, что дальше тянуть было невозможно. Да и видно, что ей дискомфортно.

Сходили в районную стоматологию - идти в детскую поликлинику я не рискнула. Действительно, врач попался очень внимательный и нежный. С Катей очень хорошо разговаривала, Катя позволила осмотреть ротик, зубки.

К сожалению, ничего утешительного нам не сказали. Зубы попортились, да. Но - все из-за того, что у нее нет эмали. Вот так-то. Поэтому у нее очень чувствительное восприятие. Правда, во время еды она не плачет, но все равно - теперь не буду давать ничего холодного, ничего горячего.

Что делать? Она посоветовала обратиться в областную стоматологию. Когда-то там врач практиковал обработку зубов при такой проблеме эмалезамещающей пастой. Она и тогда стоила немало, так что придется поднапрячься, чтобы заработать нужную сумму... но это, конечно, не так важно, - важно, чтобы зубки наконец-то перестали беспокоить мою малышку. Если в областной откажут, врач сказала, что будет сама пытаться что-то придумать. Можно посеребрить, хоть это и не выход - эмаль это не возместит.

Главное, чтобы выход нашелся. Что ж такое с нашими зубками (( они сильно обломаны, хотя бы острое сточить. Ведь если мне больно, когда ее кормлю, ей неприятно тем более.

4 комментария:

  1. Блин вот это да...(
    Ничего Маш, все будет хорошо! И у Катюши еще самые красивые зубки потом вырастут!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Иришка! Конечно, надо решать проблему, хоть я не могу сказать, что не расстроилась, но хоть ясно, в каком направлении двигаться.

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь и я переживать стала... что за напасть на маленькие зубки (((

    ОтветитьУдалить
  4. лучше, чтобы переживания вовремя вылились в визит к врачу... к хорошему врачу. А не как у нас (( Надеюсь, наш опыт вас сподвигнет поскорее показать зубки Артурчика знающему человеку.

    ОтветитьУдалить